Выставка «Искусство прикосновений»Художественный музей

«Искусство прикосновений» - так называется выставка в Художественном музее для незрячих и слабовидящих посетителей. Постоянная экспозиция представляет  уникальные тактильные копии живописных произведений известных художников XIX–XX вв.: И. И. Шишкина («Лес»), Г. И. Гуркина («Озеро горных духов»), П. П. Кончаловского («Натюрморт») и тактильные модели икон В. Ф. Балыкина конца XIX – начала XX в., выполненные в технике резьбы по дереву из кедра.

Инклюзивная практика поможет посетителям понять, что представляет собой конкретное произведение искусства. Они играют роль проводника в мир изобразительного искусства и помогают незрячим посетителям получать информацию об экспонатах. Тактильные копии живописных произведений и произведений православного искусства будут использоваться во время проведения экскурсий с тифлокомментариями (словесными пояснениями предмета).

Билеты можно оплатить обычной банковской картой любых платежных систем.

Билет даёт право посмотреть все экспозиции представленные в музее.

Барнаул, улица Максима Горького, 16