Выставка «Искусство объединяет»

С 14 октября по 20 ноября в залах прокопьевского культурно-выставочного центра «Вернисаж» Музей изобразительных искусств Кузбасса представляет выставку «Искусство объединяет». Проект посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации, а также 100-летию образования Союза советских социалистических республик.

Экспозиция познакомит с тематической коллекцией Музея ИЗО Кузбасса, отражающей культуру и духовный мир народов России. Более 50 произведений живописи и графики, созданных известными отечественными мастерами на протяжении XX–XXI веков, представят искусство нашей страны как крупнейшего многонационального государства. Демонстрируя свою актуальность, выставка свидетельствует о том, что сближение народов через искусство является тем самым мостиком, который связывает поколения, улучшает общественные отношения, предотвращает распри и разногласия.

Прокопьевск, Институтская улица, 12

По вопросам организации