Выставка "Искусство объединяет".

Выставка «Искусство объединяет», посвящена предстоящему Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации (2022 г.), а также 100-летию образования СССР (Союза советских социалистических республик).

Экспозиция выставки представит произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства из собрания нашего музея: это живопись, графика и скульптура, созданные мастерами бывших союзных республик (Прибалтики, Средней Азии, Закавказья, Башкирии и других); это произведения художественных промыслов Российской Федерации (Тобольская резная кость, Сибирская береста, Тувинская пластика из агальматолита, Балхарская художественная керамика).

Выставочные произведения, созданные на протяжении XX–XXI веков, отразят историю, быт и традиции народов Российской Федерации как многонационального государства.

Кемерово, Советский проспект, 48

По вопросам организации