Выставка «Искусство Даши Намдакова и его семьи»

Выставка скульптур Даши Намдакова и кукол его семьи в галерее Виктора Бронштейна – единственная постоянная экспозиция с работами всемирно признанного мастера.

Здесь можно увидеть монументальные скульптурные композиции, созданные мастером в разные годы, и проследить, как менялся его авторский стиль на протяжении времени. В творчестве Даши воплощены традиционные степные образы: воины, шаманы, всадники, восточные красавицы, мифологические существа.

В формате экспозиции представлены авторские куклы, созданные семьей мастера по его эскизам. Это волшебные герои и фантастические существа из сказок и легенд Востока. Куклы выполнены как скульптуры – в стилизованных национальных одеждах и с историческими атрибутами. «Ювелирные» техники шитья, плетения волос, декорирования разными материалами завораживают.

Иркутск, улица Октябрьской Революции, 3

Администратор галереи