Выставка «Ишим 1941-1945»

В музее "Городская управа" среди прочих есть замечательная выставка "Ишим в годы Великой Отечественной войны". Новая экспозиция расскажет о том, как жили, чем питались, как учились ишимцы в годы Великой Отечественной Войны. Посетив её, вы узнаете историю появления обувной фабрики в 1942 г., кто такие «летуны» и чем знаменит бронепоезд «Патриот». На выставке представлены уникальные экспонаты, полная экипировка бойцов 384 и 229 стрелковых дивизий, архивные документы. Вы сможете узнать подробности формирования и трагическую судьбу участников 229 и 384 стрелковых дивизий, формировавшихся под Ишимом в Синицынском бору. Об участии ишимцев в Сталинградской битве.  Экскурсовод расскажет о таких важных аспектах истории родного города как, эвакуация в Ишим людей, предприятий и учебных заведений с западной части СССР, о том как в городе решались продовольственные, топливные, транспортные и другие вопросы. В завершении экспозиции Вас будет ожидать впечатляющая "Стена памяти", которая ещё не оставила равнодушным ни одного посетителя!

Ишим, улица Ленина, 64

Марина Зименовская