Выставка исчезающих картин «Мир ультрафиолета»

Более 40 уникальных полноцветных картин впервые в Орле предстанут перед посетителями в полумраке пространства экспозиции при свете ультрафиолетовых лучей. Полотна холстов, видимые при естественном или искусственном освещении абсолютно белыми, как по волшебству, «проявят» яркие изображения: портреты знаменитостей, изображения животных, мистические образы, природные явления и архитектурные достопримечательности стран мира. Представленные технологии позволят увидеть то, что находится за воспринимаемыми границами спектра. Изображения, созданные группой авторов из г. Барнаула, выполнены особыми чернилами, которые видны только при специальном освещении (безопасные лучи длинной в диапазоне 300-400 нм). Выставочный проект интерактивен и рассчитан на широкий круг посетителей.

Орел, Октябрьская улица, 29

По вопросам организации посещений