Выставка «Интонация. Живопись, графика В.А. Васильева»

Валерий Алексеевич Васильев (родился 18 октября 1961 г.) живописец, график.

Экспозиция включает более шестидесяти живописных и графических произведений принадлежащих художнику. Это тематические картины, пейзажи, портреты, большое количество натюрмортов, особенно цветочных.

Васильев продолжая развивать традиции реалистической школы, занят поисками собственного живописно-пластического облика мира, красоту которого находит в реалиях современной жизни, в воспоминаниях, а, порой в собственных фантазиях. Особое внимание  уделяет цвету и образу. Не меньшее значение художник придает возможности передачи эмоционального состояния модели.

Экспозиция дает представление о собственной творческой индивидуальности В.А. Васильева, демонстрируя его систему художественных ценностей и высокую живописную культуру.

Курск, улица Радищева, 85