Выставка-инсталляция "900 дней мужества"

Сладковский дом культуры приглашает посетить выставку-инсталляцию, посвященную 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Одним из самых трагических событий в истории нашей страны, в истории Великой Отечественной войны остаётся блокада Ленинграда. Мы всегда будем помнить тех, кто выстоял в страшной схватке с врагом, сохранил бесценные сокровища Ленинграда. 900 героических дней обороны  Ленинграда стали символом мужества и стойкости нашего народа. Тысячами человеческих жизней  оплачена  эта победа.

На выставке размещены мебель и печь-буржуйка, абажур, санки для перевозки питьевой воды, посуда, одежда и другие вещи, которыми пользовались блокадники в тяжёлое для города время. Посетители смогут на мгновение перенестись в военные годы, прочесть дневниковые записи и письма из блокадного Ленинграда, почувствовать тяжелую атмосферу войны, почувствовать себя участником тех событий. Выставка рассказывает о людях, которые преодолевая невероятные трудности и рискуя собственной жизнью, отстояли город, который был не только важным стратегическим военным пунктом, экономическим центром, но и одним из главных символов СССР.

Сладковское