Выставка «Игрушки предков»

Карасукский краеведческий музей приглашает посетить самый лучший выставочный проект, награжденный золотой медалью по итогам «Культурной олимпиады Новосибирской области», 2017г.

Здесь собрано более 500 ярких, народных и этничных экспонатов от 27 мастеров, в том числе европейской части России. Тряпичные куклы исполнены Ритой Полянской, мастером «Золотые руки» Новосибирской области.

Выставка разместилась в огромном зале, где можно провести с семьей достаточно много времени. Здесь вы увидите многообразие тряпичных и глиняных изделий – народных и авторских, узнаете интересные "игрушечные", "кукольные" истории.

Приглашаем посетить удивительный мир музейной игрушки, услышать "льняные истории, глиняные песни, потехи и забавы»!

Карасук, Октябрьская улица, 14

По вопросам организации