Выставка «И будет месяц май…»

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши отцы и деды.

Во время Великой Отечественной войны из Белозерского района на фронт отправилось 14 800 человек, домой вернулись - 6 542. Каждый из них - Герой для белозёр. Лишь о немногих из них расскажет выставка в музее, которую посвятили 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Главная задумка выставки - отразить самоотверженный подвиг Человека, вставшего на защиту своего Отечества, посредством документов, фотографий и уникальных предметов времен Великой Отечественной войны из фондов Белозерского областного краеведческого музея.

Экспозиция наполнена краеведческим материалом о белозёрах - участниках Великой Отечественной войны: Иван Прокофьевич Малоземов, Сергей Сергеевич Орлов, Сергей Васильевич Викулов, Василий Петрович Носарев, Фёдор Иванович Меньщиков и другие известные имена. Особое внимание уделено военной поэзии, которая играла исключительную роль во фронтовой жизни, и вселяла в людей надежду и веру в Победу.

В пространстве выставки работают два интерактивных уголка, где есть возможность сделать памятные фотографии.

Выставка особенно будет полезна представителям подрастающего поколения.

Белозерск, улица Фрунзе, 28