Выставка «Художники Земли Красноярской»

Выставка «Художники Земли Красноярской» экспонируется уже четвертый год подряд, предоставляя возможность жителям города Ачинска познакомиться с современным изобразительным искусством Красноярского края.

В этом году Краевая художественная выставка посвящена 175-летию со дня рождения Василия Ивановича Сурикова. Имя В.И. Сурикова носят детская художественная школа и художественное училище города Красноярска. В Красноярской региональной организации ВТОО «Союз художников России» состоит около 200 художников из Красноярска, Дивногорска, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска и других городов Красноярского края.

Краевая художественная выставка в очередной раз привлекает разнообразием художественных направлений и авторских манер. В экспозиции представлены произведения, как прославленных именитых мастеров, так и художников молодого поколения, работающих в живописи и графике. Посетителей выставки ожидает новая встреча с произведениями уже полюбившихся мастеров Красноярья.

Обращаем ваше внимание на то, что предварительная запись на мероприятие обязательна по телефону: 8 (39151) 7-54-68. Занятие проводится для организованных групп от 10 человек.

Ачинск, 8-й микрорайон, 3

Ачинский музейно-выставочный центр