Выставка художественных работ «Вернисаж»

С 26 ноября МБУК «Музей истории и ремесел Советского района» будет организована выставка художественных работ «Вернисаж» по итогам проекта «Золотое сечение Югры».

Проект был организован при поддержке ПФКИ и направлен на вдохновение и объединение талантливых художников Советского района и города Югорска. К участию в проекте были приглашены художники – любители и художники – профессионалы из города Советский, Советского района и города Югорска. В рамках реализации проекта участники посетили живописные, исторические и культурно – значимые места своего региона, выезжая на пленэры. Всего было организовано 4 пленэра – выезд в Природный парк «Кондинские озера» на древнее городище эпохи средневековья, природный объект озеро «Окунево», в музей под открытым небом «Суеват Пауль» - древнее поселение манси и городской пейзаж.

В своих работах мастера отразили историю и культуру своего региона, смогли передать красоту окружающей действительности.

На выставке будет представлено более 70  художественных работ различной тематики, выполненные  маслом, акварелью и гуашью.

Посетители смогут познакомиться с красивыми природными ландшафтами, с историческими местами своей территории, с художественным творчеством своих земляков, узнать имена талантливых художников.

Советский, улица Гастелло, 10

Ермолаева И.Н.