Выставка художественных работ «Наедине с природой»

Чуняков Сергей Валерьевич родился в 1991 году, в селе Нижнее Мальцево Сасовского района.

Сергей с детства любил рисовать, участвовал в школьных конкурсах, акциях, помогал рисовать плакаты на различные мероприятия. В свободное время он рисовал комиксы, замки и закаты " Первое вдохновение от природы я получил когда наблюдал за весенними закатами, именно тогда я ощутил это чувство которое нельзя выразить никаким другим образом кроме как нарисовать".

В 2009 году после школы он поступил в рязанское училище N°3 на художника оформителя и художника росписи по дереву, там он освоил основы масляной живописи и этот материал слал его любимым инструментом. Во время учёбы и в свободное время он много писал работ по мотивам известных художников, наиболее часто повторялись работы Шишкина и Арсения Мещёрского. Учёбу он закончил в 2011 году с красным дипломом.
   Сейчас Сергей продолжает ходить на пленэры и пишет преимущественно с натуры. За вдохновением он далеко не ходит , весь свой материал он собирает недалеко от родного села , небольшая речка , поля и луга уходящие в бесконечную даль, деревенские домики и памятники местной архитектуры, всё это находит отклик в сердце художника , "никакое море или горы не когда не будут волновать меня больше чем закат над родным домом ".

Сасово, Вокзальная улица, 56

Сережкина Н.Б.