Выставка "ХУДГРАФ"

Выставка посвящена художественно-графическому факультету МГПИ–МаГУ и приурочена к юбилейной дате – 55-летию со дня основания факультета. Экспозиция представляет творческие работы, созданные в разные годы преподавателями и выпускниками факультета.

Огромное количество студентов прошло школу магнитогорского худграфа, у истоков которого стояли такие художники-педагоги как Ю. И. Найда, Б. Г. Гагарин, Л. И. Цехла, А. Ф. Аверин, Л. И. Поскребышев, А. В. Портнова, В. А. Портнов, К. П. Черепанов, Р. А. Гильман, В. Г. Волков, Г. П. Плахов и др.

Юбилейная выставка раскрывает широкий диапазон видов изобразительного искусства – живопись, графику, скульптуру и декоративно-прикладное искусство.

В экспозицию вошло более 300 работ преподавателей и выпускников разных лет, произведения из собрания Магнитогорской картинной галереи, из собраний коллекционеров города, дипломные работы из фондов факультета.

Магнитогорск, улица имени Газеты Правда, 12

выставочный отдел