Выставка "Хранить Отчизну - долг и честь!"

Национальный музей Удмуртской Республики представляет новую выставку, посвященную 105-летию создания пограничной службы в нашей стране. Это событие имеет огромное значение для нашей истории, на выставке вы узнаете об событиях пограничной службы, о наших земляках, которые стояли на страже Родины. Вы увидите наиболее яркие исторические события, которые отмечались на протяжении многих лет.

Рассказ начинается с дореволюционной России, с истоков пограничной службы. Затем рассказываем о создании погранвойск и их развитии в 1920-е годы.

В следующем разделе останавливаемся на событиях 1930-х годов, таких как Халхин-Гол и озеро Хасан. Вы узнаете, как пограничники справлялись со сложными задачами во время Великой Отечественной войны, восстановления границ, защиты границы в послевоенное время и конфликта на острове Даманском.

Участие пограничных войск в Афганской войне и конфликте на Таджиско-афганской границе, когда Сергей Борин проявил особую отвагу и мужество, посмертно был удостоен звания Герой России.

Выставка "Хранить Отчизну - долг и честь!" является уникальной возможностью узнать больше о нашей истории и культуре, и мы уверены, что она будет интересна и познавательна для посетителей всех возрастов.

Ижевск, улица Коммунаров, 287

По вопросам организации