Выставка «Храмов благовест святой»

На выставке представлен живописный пейзаж, натюрморты, сюжетные композиции современных художников XX — XXI веков, которые в своих работах использовали образ храма.

Образ храма, без которого нельзя представить архитектурный ландшафт русских городов, станиц и деревень, неизменно привлекал мастеров изобразительного искусства. Они стремились запечатлеть старинную архитектуру, атмосферу, дышащую прошлым, ритм повседневной жизни, протекающей на фоне храмов и соборов, являющихся на протяжении веков немыми свидетелями самых разных событий.

На выставке представлены произведения мастеров: Е. Г. Чарского, С. С. Скопцова, Б. Г. Спорыхина, В. Я. Чубарова, Бегма О. В., Савеленко А. А., Гренадеров Х. Л.

Выставка показывает все многообразие стилей, авторских почерков и художественных подходов в создании образа православного храма.

Ростов-на-Дону, пр-кт Чехова, дом 60

Справки по телефону