Выставка «Хищные растения и насекомые»

Выставка представляет собой коллекцию экзотических плотоядных растений и насекомых, включающую несколько десятков разновидностей.

Плотоядные растения – вынужденные хищники, которых редко встретишь на территории России. Произрастая на бедных почвах, где не хватает питательных веществ, они приспособились восполнять их недостаток, поглощая насекомых и животных. Некоторые виды хищных растений занесены в Международную красную книгу как исчезающие.

Выставка дополнена шипящими тараканами из Мадагаскара, гигантскими лесными тараканами, пауками-птицеедами, редкими видами богомолов и палочников, улитками Ахатинами и другими обитателями, которых можно будет подержать в руках и сфотографироваться. Фото и видеосъемка бесплатны.

Ставрополь, улица Дзержинского, 135