Выставка «Грани Творчества»

В Калининградской организации Союза художников России состоит более 90 живописцев, графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства. Многие из них стояли у истоков становления региональной организации, развивая самобытность художественного языка родного края. Их творческие поиски стали базисом для создания различных методов и техник.

Навсегда вошли в историю изобразительного искусства России имена Нелли и Юрия Смирнягиных, Владимира Ульянова, ушедших от нас Михаила Пясковского, Александра и Николая Карякиных, Людмилы Богатовой и других художников, произведения которых стали отражением духа времени, богатства и красоты природы.

На выставке гости и жители города смогут познакомиться с творчеством тех, кто формировал калининградскую школу в период ее расцвета и, как заслуженные деятели искусства, так и молодые художники – их ученики, постепенно начал отходить от строгих канонов академического рисунка к вольным пастозным штрихам, абстрактным мотивам, фантазийно осмысленным формам. Спектр тем, к которым они обращаются в своем творчестве, довольно широк. Это и образы моря, родной природы, городские мотивы, разнообразные литературные сюжеты. Каждый из них осмысливает собственное понимание окружающей реальности и своего места в ней.

Калининград, Ленинский проспект, 83