Выставка «Грани творчества»

Выставка «ГРАНИ ТВОРЧЕСТВА» приурочена к 110-летию со дня рождения В.С. Сорокина  в рамках проекта «ПРО/СТО ДЕСЯТЬ».

Посетители музея смогут увидеть более 40 живописных и графических работ разных этапов творчества художника с 1948 по 2001 год и проследить эволюцию творческой манеры художника и его мироощущения.  11 тончайших  акварельных работ Сорокина в экспозиции  1 этажа не оставят равнодушными  посетителей всех возрастных категорий. Из коллекции семьи художника представлено 10 произведений  из них ряд малоизвестных и представленных зрителю впервые: «Зачитался», «Чайный стол», « Интерьер», «Последний этюд» и др.

Ранее творчество художника отражают две  неизвестные липецкому зрителю картины  из частной картинной галереи им. И.Г.Мишина: «Елец. Двор Лашиных»,  «Пейзаж».

Липецк, улица Ленина, 2

По вопросам организации экскурсий: