Выставка графики и живописи В.В. Воропанова

С 4 сентября по 10 октября в Музейно-творческом центре народного художника России В.Н. Корбакова Вологодской областной картинной галереи будет проходить выставка графики и живописи «Жизнь, посвященная искусству». Эта выставка – дань памяти заслуженному работнику культуры Российской Федерации, лауреату Государственной премии Вологодской области по литературе и искусству, почетному гражданину города Вологды и многолетнему директору Вологодской областной картинной галереи Владимиру Валентиновичу Воропанову.

На выставке будут представлены графические произведения, связанные с именем Владимира Валентиновича, а также его живописные портреты. Кроме того будут представлены различные материалы, связанные с деятельностью В.В. Воропанова на посту директора нашей галереи, в том числе только что изданная книга «Вологодская областная картинная галерея. Владимир Валентинович Воропанов».

Открытие выставки будет совмещено с вечером его памяти.

Вологда, Октябрьская улица, 13