Выставка графики И.В.Сорокина и И.А.Чарской

В экспозиции будут представлены произведения советских художников, величайших мастеров книжной графики ХХ века: народного художника России, лауреата Государственной премии РСФСР имени И.Е. Репина, академика Российской академии художеств И.В. Сорокина (1922 – 2004) и заслуженного художника России, выпускницы Ленинградского художественного института имени И. Е. Репина И.А. Чарской (1923 –2015).

Творчество Ивана Сорокина на выставке представлено пейзажами, связанными с пушкинскими местами. Рисунки, созданные в 1979 году («Болдино. Церковь», «Болдино. Вид на усадьбу», «Болдино. Летний луг», «Старая мельница»), обращены к теме жизни и творчества поэта. Выставка позволит зрителям окунуться и в мир писателя М.А. Шолохова; в иллюстрациях И.А. Чарской к роману «Тихий Дон» показаны психологически точные образы донского казачества.

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону