Выставка «Графика Андрея Бодрова»

Ростовский областной музей изобразительных искусств открывает выставку графических работ Андрея Бодрова, представителя Ленинградской-петербургской школы графики. В своем творчестве он, изначально выбирает реализм. Главная составляющая искусства А. Бодрова – рисунок. Он необходим художнику и для быстрых путевых «заметок», и в так полюбившейся технике гравюры – сухая игла. Эта техника не считается сложной, она не требует особого технологического процесса, но она не терпит ошибок и исправлений, она невозможна без уверенного рисования, без крепкой, твердой руки.

Сегодня Бодров свободно распоряжается приемами штриховки, раздвигая этим границы тонального звучания, используя их при создании разных планов, достигая необходимой выразительности. Но есть и другие техники, которые ему интересны и подвластны: монотипия, акватинта, пастель. Нередко он пробует в разных техниках воспроизводить одни и те же мотивы, экспериментируя и открывая их возможности. Городской и сельский пейзаж – предмет особого внимания Бодрова. В полюбившихся техниках Бодров воплощает идеи и настроения, которые вызывают у него природа и жизнь города. Иные сюжеты также наполнены особым художественным чувством.

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону