Выставка «Горжусь тобой, мой Волгодонск»

Волгодонск – молодой, современный город, основанный в 1950 году на берегах Цимлянского водохранилища и Тихого Дона. Здесь еще не сменилось три поколения жителей, но тем не менее, произошло так много событий, что хватило бы на целый учебник.

Именно здесь возводились две из шести грандиозных всесоюзных строек советского периода, именно сюда в середине и в конце прошлого столетия со всей страны приезжали специалисты, молодежь, стройотряды – на эти великие и гигантские по тем временам стройки. Люди искусства: художники, фотографы, скульпторы, старались не упустить каждый момент становления города, создать летопись города, запечатлённую в искусстве.

На экспозиции вы сможете увидеть разные вехи в истории нашего города, воплощенную в произведениях искусства. Это летопись города, представленная в живописных, графических и скульптурных страницах его истории и его жизни.

Волгодонск, улица Ленина, 104

По вопросам организации