Выставка "Городские новеллы"

В залах Томского областного художественного музея открывается персональная фотовыставка «Городские новеллы» фотографа и музыканта Александра Петрова. В её экспозицию войдёт более 50 фотоснимков, которые автор создал в период с 2018 по 2022 годы. Посетители выставки увидят атмосферные городские пейзажи, прогуляются по центральным улицам Томска и заглянут в укромные уголки города.

Для художника знаковыми местами Томска являются: центральная часть проспекта Ленина, улица Гагарина и улица Советская, так как здесь прошли его детство и юность. А. Петров умеет видеть прекрасное в простом и никогда не планирует фотосессии, он просто гуляет по городу и улавливает удивительное в привычном и знакомом с детства. При взгляде на фотографии Александра сразу понимаешь, насколько автор любит свой родной город. Он искренне восхищен его будничным, неброским, но таким выразительным обликом.

Томск, переулок Нахановича, 3

администратор