Выставка «Города-побратимы»

Выставка расположена в Японском зале музея и рассказывает об истории дружбы между городом Железногорск-Илимский и японским городом Саката. В экспозиции посетители могут увидеть фотографии с видами города Саката и его достопримечательностями, а также узнать интересные факты об исторических и культурных событиях города.

В витринах зала представлены предметы - свидетели истории отношения двух городов: фотоснимок момента подписания соглашения о побратимских связях и текст этого договора, свидетельства спортивного и культурного обменов делегациями между городами-побратимами – медали и кубки, музыкальные и танцевальные атрибуты, а также подарки японских делегаций разных лет:  дары природы, детские игрушки, национальные костюмы и обувь, традиционные сувениры и произведения искусства, символика города и многое другое.

Железногорск-Илимский, улица Янгеля

Историко-Художественный музей им. академика М.К.Янгеля