Выставка "Город С"

Сургутский краеведческий музей представляет историческую выставку «Город С».

Сургут – один из старейших городов Югры, который изначально создавался как средоточие государевой власти на обширном пространстве Среднего Приобья. Это один из немногих сибирских форпостов, что не утратил городского значения, даже находясь вдали от торговых и транспортных магистралей Российской империи.

Данный выставочный проект музея посвящен трехсотлетнему периоду истории города: от Сургута острожного конца XVI века до Сургута дореволюционного начала XX века. На выставке представлено более 1000 предметов из археологического собрания Сургутского краеведческого музея, фондов фарфора и костюма, историко-бытовых коллекций, фонда редкой книг. Предметы и коллекции дополнены макетами городских сооружений и речных судов, бороздивших дикие, неизведанные северные реки.

Благодаря эксклюзивному проекту трехмерной дополненной реальности, посетителей музея ждет уникальная возможность взглянуть на «оживший» Сургут конца XIX века.

Сургут, улица 30 лет Победы, 21/2

Жданова Татьяна Степановна