Выставка «Герои наших дней»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Выставка посвящена участникам специальной военной операции Российской Федерации на Украине и демонстрирует подлинные предметы, привезенные из зоны СВО и связанные со значимыми событиями хода военной операции.

В экспозиции представлены фотографии, личные вещи участников боевых действий, обмундирование, снайперские сети, элементы боевого снаряжения: гильзы, патроны, тубы от реактивных гранат «Муха», «Шмель», огневого средства ближнего боя «Земля» и др., образцы армейского питания.

Отдельная часть экспозиции включает в себя фотоматериалы о работе волонтеров Динского района и изготовленную ими продукцию - лечебные мази, сухие суповые наборы, повязки, окопные свечи, дезрастворы, маскировочные сети необходимые нашим воинам, выполняющим долг по защите Родины.

Также можно увидеть трофейные экспонаты: элементы оружия стран НАТО, бронежилет украинского бойца, номерные знаки украинской военно-патрульной службы.

Карикатуры динской художницы Елизаветы Денисовой дополняют представленную экспозицию, отражая политические разногласия, а также обстановку на фронте и в мире.

Одним из экспонатов выставки стал гипсовый барельеф «Герой нашего времени» художницы, мастера декоративно-прикладного искусства Ирины Шмуйло.

Большинство предметов было передано в фонды музея непосредственно участниками, членами семей участников СВО и волонтерскими организациями - группами «БлагоДарим», «Пламя Победы» и клубом «Ивушка».

В настоящее время экспозиционное пространство продолжает формироваться и дополняться новыми поступлениями.

Динская, улица Калинина, 51

Телефон для справок