Выставка "Геологу нужна вся Земля"

Имя Александра Петровича Карпинского известно во всем мире: геолог, общественный деятель, тайный советник (3-й класс Табели о рангах), кавалер многих орденов Российской Империи, основатель русской геологической научной школы, вице-президента Императорской академии наук, президент Российской академии наук, президент Академии наук СССР.

В Краснотурьинском краеведческом музее хранится богатый мемориальный фонд ученого, который помогали формировать его потомки, в частности правнучка Ольга Александровна Толмачева.

Передвижная выставка состоит из шести планшетов с фотографиями, документами и текстовым материалом, которые позволят познакомить посетителей с жизнью и деятельностью выдающегося земляка краснотурьинцев и предметами его мемориального фонда. Экскурсии проводятся только по предварительной записи: 8 (34384) 3-62-06.

Краснотурьинск, улица Карпинского, 15

По вопросам организации