Выставка «Гандурины. Ткань времени»

Приобретая билет на эту выставку, можно будет посетить выставку "Книги, любимые с детства".

Преемственность поколений можно будет проследить на примере набивных ситцев XIX века, выпущенных на фабрике Антона Михайловича Гандурина, в работах его внучки – Александры Николаевны Гандуриной и правнучки – Екатерины Дмитриевны Гандуриной.
Центральное место в экспозиции занимают работы Екатерины Гандуриной, выполненные в технике батика, масляной живописи, графики. Творчество художницы – это эксперимент с фактурой и цветом. Работы колористически сложные, с неожиданными цветовыми сочетаниями и контрастами. В ее картинах и тканевых полотнах очевидна поэтическая основа, романтическое восприятие природы, а через нее – человеческой души с ее темными и светлыми сторонами.

Набивные ситцы XIX века из коллекции музея, выпущенные на фабрике Антона Михайловича Гандурина, позволят продемонстрировать связь поколений в работе с текстильным рисунком.
На выставке впервые демонстрируются фотографии и исторические документы из семейного архива текстильной династии Гандуриных.

Иваново, Советская улица, 29

Музейно-выставочный центр