Выставка «Фронтовые истории художников Кузбасса»

Культурно-просветительский проект рассказывает о событиях Великой Отечественной войны, опираясь на бесценную коллекцию рисунков художников-фронтовиков Кузбасса из фондов музея. История каждой работы неразрывно связана с судьбой художника, с бессмертным подвигом человека, прошедшего через страшные события военного времени. Участники проекта увидят «оживший» фронтовой рисунок Якова Буймова «Львов. Первый день войны» и не только.

Проект направлен на то, чтобы не допустить искажение истории событий Великой Отечественной войны, правдиво рассказать о подвигах солдат, подчеркнуть их героизм через коллекцию фронтовых рисунков художников Кузбасса – Якова Буймова, Александра Кирчанова, Ивана Лячина, Павла Чернова, Константина Цветкова, Александра Ананьина.

Кемерово, Советский проспект, 48

По вопросам организации