«Выставка фрактального искусства»

Фракталы представляют собой геометрические объекты, имеющие свойства самоподобия, когда каждый фрагмент фигуры повторяется при уменьшении масштаба. Фрактальное искусство зародилось в середине 1980-х годов как точка соприкосновения точных наук и искусства и стало частью нового медиа-искусства.

Это сложно устроенные и невероятно красивые абстрактные картины, которые являются «видимым» отображением сочетания математических формул.

На выставке представят свои работы, выполненные в разных программах фрактальной графики, Дмитрий Шахов, Андрей Дыдычкин, Светлана Анкудинова, Мария Текун.

Знакомясь с удивительным миром фракталов, посетители выставки расширят и обогатят знания о современном искусстве.

Павловский Посад, Большая Покровская улица, 38

Отдел "Историко-художественный музей" МУК "Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс"