Выставка "Фактура времени"

Котельничский палеонтологический музей принимает выставочный проект "Фактура времени" историко-культурного музея-заповедника Удмуртской республики «Иднакар» г. Глазов о косторезном ремесле.

Большинство экспонатов - копии изделий косторезного ремесла. Вы увидите и почувствуете на ощупь как бытовые предметы, приспособления для охоты, так и культовые, ритуальные предметы. Охота и рыболовство объединены и выделены в блок «Промыслы». Будут представлены также прядение и ткачество. Отдельно будут выставлены изделия ювелирного искусства, гончарное производство и изготовление керамики.

Все предметы изготовлены из пластика, с точной проработкой всех деталей оригинальных предметов, изготовленных из кости, железа, глины, бронзы и камня. Для проекта выбраны наиболее характерные, основополагающие и выдающиеся предметы, иллюстрирующие ту или иную сторону жизнедеятельности древних удмуртов.

Котельнич, Яранская улица, 1

Одегова Юлия Владимировна