Билет на выс-ку "Евгений Скобелев. Памяти художника"

Ретроспектива включает в себя более тридцати живописных полотен удмуртского художника Евгения Скобелева (1952-2022) из собрания Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств и коллекции семьи автора.
Евгений Скобелев работал в традиционной реалистической манере масляной живописи, отсылающей зрителя к творчеству русских передвижников второй половины XIX века. Излюбленным жанром художника являлся портрет и, особенно, портрет с натуры. Так, первый зал экспозиции включает в себя галерею автопортретов живописца, выполненных на разных этапах его творческой биографии, а также портреты родных художника: супруги, родителей и сына автора. В другом зале представлены психологические портреты творческой интеллигенции, людей труда, а также лирические сельские пейзажи, в большинстве случаев, так же написанные с натуры.

Ижевск, улица Кирова, 128

Музей искусств