Выставка «Эпоха Петра Великого»

На выставке представлено около 40 работ талантливых художников, более 100 экспонатов, посвященных Петру I, его деяниям, его главному созданию – городу Санкт-Петербургу.

Основу выставки составляют работы выпускников Санкт-Петербургских художественных академий: имени И. Е. Репина, имени А. Л. Штиглица, а также студентов НИ ТГУ и Северской художественной школы.

Изюминкой являются картины профессиональных мэтров: А. Буртасенкова – академика Российской академии художеств; Е. Айзенштат, Г. Коробейниковой, Е. Мельниченко – членов Союза художников СССР и РФ.

По выставке будут проведены экскурсии и образовательные занятия по темам: «Реформы Петра I», «Образ Петра I в литературных произведениях», «Санкт-Петербург: легенды и быль».

Открытие выставки состоится 15 июня в 17:30. Выставка будет работать в течение летних месяцев.

Северск, Коммунистический проспект, 117А

Культурно-образовательный отдел