Энергия

Выставочный образовательный комплекс, где посетители смогут не только получить новые знания, но и стать активными участниками.

Экспозиция состоит из семи разделов, таких как «Энергия ветра», «Энергия Солнца», «Энергия воды», «Альтернативные источники энергии», «Энергия ископаемого топлива», «Энергия атома», а также интерактивной площадки. Это так называемая лаборатория «На ладони», где можно на практике освоить непростой для восприятия материал.

Особое место на выставке занимает ретро-макет, авторства известного и любимого в г. Томске мастера-кукольника Владимира Захарова. Здесь забавные коты-роботы наглядно демонстрируют процесс получения электроэнергии различными способами.

Для посещения экскурсии обязательна предварительная запись по телефону 8 (3823) 52-96-63.

Северск, Коммунистический проспект, 117А

Культурно-образовательный отдел