Выставка «Элегия Владимира Панчева»

24 января 2024 года в малом выставочном зале Мичуринского краеведческого музея начнет свою работу выставка «Элегия Владимира Панчева». Владимир Иванович Панчев самобытный мичуринский художник. На выставке будет представлено 38 произведений, в них войдут как работы самого Владимира Ивановича, так и работы его брата Эдуарда Ивановича Панчева и сына художника– Александра Владимировича.

Среди работ Владимира Ивановича больше всего – тематических, фигуративных композиций, выполненных маслом. Часть из них, созданы под впечатлением от прочитанных литературных произведений. В от названия таких работ: « Шехерезада», « Ленский», « Дуняша», « Чичиков» и др. Владимир Панчев писал иконы и выполнил несколько росписей для Боголюбского собора в Мичуринске, а также ездил в Германию , там он реставрировал фрески в церкви, которую построили в годы первой мировой войны русские военнопленные . Делал он пейзажи, портреты, и они так же своеобразны и неожиданны. Посетители выставки смогут увидеть как живописные произведения, так и иконы, предоставленные из музеев, частных коллекций и храмов Мичуринска.

Мичуринск, Советская улица, 297Г

Мичуринский краеведческий мизей