Выставка двух картин «Крымский пейзаж»

На выставке ко Дню воссоединения Крыма с Россией будут представлены произведения заслуженных художников России Сергея и Максима Сидоренко из фондов Музея. Художники родились в Симферополе, закончили Государственный Академический художественный институт им. В.И.Сурикова. Их картины высоко оценены как профессионалами, так и множеством поклонников яркого и самобытного творчества художников. Центральное место в живописи крымских художников занимают пейзажи и натюрморты. Работая исключительно на пленэре, художники создают произведения, гармоничные по своему композиционному решению и удивительно жизнеутверждающие, пронизанные солнцем, светом, щедрым теплом. Живописная манера братьев Сидоренко энергична и экспрессивна, картины фактурные, пастозные, краски яркие и сочные.

На выставке, приуроченной к годовщине воссоединения Крыма с Россией, будут представлены пейзажи «У подножия Кара-Дага» Максима Сидоренко и «Вишня в цвету» Сергея Сидоренко. Приглашаем ценителей прекрасного за хорошим настроением в Музей.

Обнинск, проспект Ленина, 128

выставочный отдел