Выставка «Другое детство»

Советское детство было особенным временем, когда дети проводили много времени на улице, общались со сверстниками и играли в подвижные игры. Школьники следили за своим внешним видом самостоятельно и помогали родителям по дому. Летом дети отдыхали в пионерских лагерях, а зимой катались на санках и коньках.

В советское время дети собирали макулатуру и металлолом, участвовали в соревнованиях и конкурсах. Они радовались простым вещам: мороженому, газировке и возможности погулять с друзьями.

Игрушки для детей создавались опытными специалистами: художниками, скульпторами, конструкторами и технологами. Они разрабатывали разнообразные виды игрушек, создавая образы, соответствующие духу времени, и внедряя новые материалы и технологии производства. Эти игрушки до сих пор популярны и легко узнаваемы.

Выставка «Другое детство» предлагает посетителям окунуться в мир советских детей. Здесь представлены игрушки, одежда, книги и другие предметы, которые отражают особенности жизни детей в эпоху Советского Союза.

Пыть-Ях, 4-й микрорайон, 10

По вопросам организации