Выставка "Достопримечательности"

Проект реализуется в партнерстве музея  с  творческой группой «Сады», объединяющей активных участниц художественного процесса в Тольятти. Это художницы М. Армен, А. Бударина, И.Бурая, Е.Зуева, А. Иванушкина, Т. Минсафина, О. Седых, Е. Сидорова, Т. Чирикова и О. Левченко.

Согласно словарю Ожегова, «достопримечательность - это вещь, место или объект, заслуживающий особого внимания, знаменитый или замечательный чем-либо». Этот термин участницы трансформируют, по-своему переставляя, добавляя или выделяя слоги. Игра слов помогает обозначить концептуальную идею каждой авторской локации: «ДО», «ЧАТ», «ПИР», «ПРИтЧА» и другие.

Экспозиционные локации «Достопримечательностей» организованы так, что каждый зритель будет вглядываться в живописные, графические работы  инсталляции, лавируя в пространствах и времени, руководствуясь путеводителем, разработанным специально для выставки.

В отдельной локации представлены 40 произведений из собрания Музея Актуального Реализма, созданных известными художницами ХХ и ХХI века. Среди них «шестидесятницы» Ирина Шевандронова, Ирина Васнецова,  Наталья Егоршина, Татьяна Соколова, Нина Жилинская, знаковые фигуры постперестроечного авангарда Татьяна Назаренко, Лариса Наумова, Наталья Нестерова и представительницы более молодого поколения Евгения Мальцева и Нина Шапкина-Корчуганова.

В рамках выставки предусмотрена обширная программа событий – творческие встречи с авторами, мастер-классы, лекции и арт-игры для юных зрителей.

Тольятти, Юбилейная улица, 25

По всем вопросам