Выставка «Дорога в Зурбаган»

Проект посвящен замечательному русскому писателю Алексaндpу Грину, произведениями которого зачитывалось не одно поколение романтиков, идущих к своей мечте, несмотря на преграды. Эту выставку художники приурочили к 100-летию с момента выхода одного из самых известных его романов — «Алые паруса».
Зурбага́н - это собирательный образ приморского городка в произведениях Александра Грина, которому, для того чтобы стать писателем, пришлось сбежать из тесного для его природного дара города Вятки, где проживала его семья. Художники представляют зрителю образ города, вымышленного великим писателем-романтиком, города-призрака, который вроде бы рядом, но и далеко одновременно. «Дорога в Зурбаган» будет для части зрителей дорогой в юность, а юное поколение получит от проекта знание и опыт предшественников.

На выставке представлены более 100 произведений.

Калуга, улица Ленина, 103