Выставка «Добрых рук мастерство»

Выставка декоративно-прикладного творчества проводится в рамках проекта «Традиции живая нить» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Она посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В экспозиции представлены 437 работ, созданных в разных жанрах и техниках, среди которых – разные виды вышивки и вязания, художественная ковка и чеканка, резьба по дереву и камню, текстильное творчество, бисероплетение, корнепластика, живопись, керамика, пирография, валяние из шерсти, роспись по ткани, ковроткачество и многое другое.

Авторы этих удивительных экспонатов – 45 рукодельниц и мастеров ДПИ – живут и творят в ЗАТО Железногорск Красноярского края. Многие из них являются постоянными участниками и дипломантами региональных и российских выставок ремесел и фестивалей народного творчества.

Железногорск, улица Свердлова, 68