Выставка «Днесь радостно ликует земля Кузбасская»

Выставка «Днесь радостно ликует земля Кузбасская» посвящена 1035-летию Крещения Руси, 30-летию основания Кемеровской епархии и 80-летию храма Покрова Пресвятой Богородицы города Прокопьевска и отражает историю развития взаимоотношений государства и Православной церкви с 1943 года до сегодняшнего дня. Посетители смогут познакомиться с архивными документами исполнительных органов власти города Прокопьевска из фондов Государственного архива Кузбасса, архива Кузбасской митрополии, фондов Прокопьевского краеведческого музея. В числе экспонатов - редкие фотографии, церковные облачения, богослужебные книги 19-го и начала 20-го веков, предоставленные приходами кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи и храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Прокопьевск, проспект Шахтёров, 63

МБУК "Краеведческий музей"