Выставка «Детский фронт» партизанской Брянщины»

Выставка посвящена детям уроженцам Брянщины, участникам Великой Отечественной войны, партизанам и подпольщикам, действовавшим в годы оккупации Брянщины.

В экскурсионной программе по выставке  будут представлены фотографии, документы и материалы с рассказами о судьбах детей, их героических подвигах и стойкости в борьбе с фашизмом.

Посетители узнают о жизни и боевых подвигах в годы Великой Отечественной войны детей подростков, от 8 до 17 лет уроженцах Брянщины и волей судьбы оказавшихся на её территории на момент начала войны. Жизнь некоторых из героев была короткой,  но подвиг их не забыт в памяти народной.

После освобождения Брянщины от немецко-фашистских оккупантов юные и отважные, прошедшие ужас войны те, кто остался жив, стали  достойными людьми, строителями мирной жизни. С наградами и без наград, юные патриоты навсегда останутся ярким примером для порастающего поколения.

В результате знакомства с материалами выставки, посетители узнают имена юных защитников Отечества, как хранится в памяти народной их подвиги во имя служения Родине. Материалы выставки способствуют формированию гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, послужат примером для подражания и символом мужества.

Брянск

Сидоренко Валентина Анатольевна