Выставка «День города»

В Музее зарубежного искусства с 1 июля открывается выставка «День города». Она представляет живопись Германа Блинова из собрания Ярославского художественного музея.
Герман Блинов родился в 1939 в крестьянской семье в Ярославской области. Не получил традиционного художественного образования, но всегда стремился учиться.
Герман Блинов – активно работающий автор. Художник продолжает традиции народной смеховой культуры, лубка. Он так же, как и в лубочной картинке, разворачивает подробное повествование с обилием деталей, но детали так точно отобраны, что бытовые сюжеты достигают звучания притчи, часто с нравоучением.
Блинов – прекрасный мастер композиции, свободно обращается с пространством. Интересы Германа Блинова широки: он интересуется философией, музыкой, пишет стихи.
Для выставки мы отобрали произведения 1980-х – 2000-х годов. В музее хранятся более 70 работ автора. В экспозицию вошли картины, на которых Герман Блинов изображает свой любимый город – Ярославль.

Ярославль, Советская площадь, 2

По вопросам организации