Выставка «Дарители»

Выставка посвящена 70-летию открытия первой постоянной экспозиции Вологодской картинной галереи и рассказывает о таких людях, как дарители и друзья музея, внесшие вклад в создание будущих коллекций. На выставке представлены произведения отечественной живописи начала ХХ века, собранные и переданные в музей коллекционерами и художниками. В экспозиции представлены работы, переданные галерее сотрудником Русского музея Петром Корниловым. Это произведения Г. С. Верейского, П. П. Шиллинговского, А. П. Остроумовой-Лебедевой, К. В. Дыдышко. На выставке будут показаны работы, подаренные музею другими коллекционерами и родственниками художников. Среди них картины В. Ф. Сысоева, Ф. Н. Бочкова, Н. А. Тусова.

Вологда, Козлёнская улица, 4

Вологодская областная картинная галерея