Выставка «Дар бесценный»

В день рождения Национальной галереи Республики Коми 4 декабря в ее выставочных залах открывается выставка «Дар бесценный», на которой будут показаны произведения искусства, пополнившие собрание галереи за последние пять лет – с 2018 по 2023 годы.  Такие выставки проходят каждые пять лет.  Это не только своего рода отчет об одном из важнейших направлений музейной работы – комплектовании музейной коллекции, но, прежде всего, – дань   признательности всем, благодаря кому собрание Национальной галереи Республики Коми продолжает пополняться прекрасными произведениями искусства.

На выставке будут показаны произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства. Это творческое наследие ушедших из жизни художников, переданное в галерею их наследниками, дары от авторов с персональных выставок, дары от частных лиц, жителей различных городов и сел Республики Коми, коллекционеров,  а также безвозмездные передачи от различных учреждений города и республики.

Сыктывкар, улица Кирова, 44

Национальная галерея Республики Коми