Выставка «Цветы – остатки рая на земле»

Вниманию посетителей представлены работы самодеятельного крымского художника Виктора Дергилева.

Дергилев Виктор Николаевич 1955 года рождения. Родился и живет в Симферополе. Специального художественного образования не имеет.

Вся жизнь автора всегда была связана с машинами и механизмами, но желание творить никогда не покидало его. Начало творческого пути Виктора Дергилева можно считать с 2010 года, когда он впервые взяв в руки кисти и краски, оставшиеся после ремонта, расписал шиферный забор своего дома, с тех пор с красками не расставался.

Первоначально Виктор Николаевич занимался акварелью, позднее автор стал пробовать себя в других техниках – кроме акварели стал осваивать мастерство техники «масло».

Более 40 авторских работ, выполненных в технике живописи маслом, демонстрируется на выставке. В числе представленных картин – цветочные композиции и натюрморты.

Каждая работа – это состояние души мастера. Это не только изображения цветов, это картина богатого духовного внутреннего мира художника.

Симферополь, улица Пушкина, 18

по вопросам посещения