Выставка "Цвето-предствавление"

Представленные на выставке произведения, сгруппированы по признакам хроматических и ахроматических цветов. На первом этаже, рассматривая монохромные композиции и их ахроматические модуляции – белого, черного, и всех оттенков серого, освободившейся от психо-эмоционального воздействия цвета зритель, может сосредоточиться на конкретном предмете, концепции или красивом техническом приеме. Второй этаж рассказывает о цветной живописи, разделяя ее на яркую контрастную и пастельную приглушенную. Многие из произведений выставляются впервые.

Таким образом, пытаясь расширить круг знаний о разнообразии цветовых решений и жизни цвета на полотне, можно сделать более понятными связи между колоритом картины и ее смыслом. Наконец постараться просто получить удовольствие от живописной поверхности, ее цветовых переходов, оттенков, полутонов и их комбинаций.

Экспозиция построена без соблюдения привычной хронологической и жанровой последовательности, что натолкнёт на поиски живописных рифм и аналогий.

Курск, улица Радищева, 85