Выставка «Чернобыль – черная боль истории»

26 апреля 2020 года в Михайловском историческом музее состоится открытие выставки «Чернобыль – черная боль истории». Выставка посвящена событиям взрыва ядерного реактора на Чернобыльской АС и героям-землякам участникам ликвидации аварии.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Михайловского исторического музея, Терехова Лариса Викторовна, познакомит посетителей с выставкой экспозиций и предметов из фондов музея, относящихся к событиям взрыва ядерного реактора на Чернобыльской АС . Посетители смогут увидеть тонометр, противогаз, защитные очки, медали и многие другие предметы, фотографии земляков. Сотрудник музея расскажет об истории написания иконы «Чернобыльский Спас» том, которая была написана в память о погибших при катастрофе и от радиоактивного заражения и во здравие выживших. Её уникальность в том, что впервые в православии рядом с ликами святых изображены люди.

Выставка «Чернобыль – черная боль истории» продолжит свою работу до 30 апреля 2022 года в Михайловском историческом музее по адресу: г. Михайлов, ул. имени Маршала Голикова Ф.И., дом 6. Вход с 8 до 17 часов (вторник – пятница), с 9 до 15 часов (суббота – воскресенье), кроме понедельника. Телефон для справок: +7(49130) 2-13-75

Михайлов, улица Маршала Голикова, 6