Выставка "Черемховский район - ХХ век"

Выставка рассказывает о судьбах, событиях ХХ века в районе. В экспозиции находятся экспонаты, принадлежавшие интервентам Чехословацкого воинского эшелона, стоявшего на станции Половина, редкие фотографии предводителей первых партизанских отрядов.  В витринах представлены предметы и ценные документы времен Великой Отечественной войны. На стендах разместились фотографии людей, принимавшие участие в боевых действиях. Гордость выставки это пять Героев Советского Союза. Интересна и разнообразна информация о первых промышленных предприятиях, различные мемориальные коллекции, связанные со знаменитыми земляками, материалы, отражающие экономическое и техническое развитие края. Ярким элементом экспозиции является витрина со школьной формой советского периода и пионерской атрибутикой.

Михайловка, Советская улица, 10